(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Пластиковые окна: мифы и реальность

Пластиковые окна: мифы и реальность

Качественная фурнитура, герметичные стеклопакеты, долговечный пластик – это еще не весь перечень качеств окон, на которые вам стоит обратить внимание, если вы не хотите через пару лет производить их принудительную замену. 

К счастью, рынок строительных материалов и, в частности, окон ПВХ, предлагает потребителю огромное количество вариантов, которые отличаются ценовой политикой и качеством. Зависимо от потребностей и возможностей покупателя, вполне можно подобрать хороший вариант, который будет устраивать долгие годы. Чтобы ваш дом стал настоящей крепостью, в которой приятно и уютно, прочтите основные советы по подбору пластиковых окон. Если вы будете знать, на что обязательно обратить свое внимание, то никогда не ошибётесь с выбором и не потратите лишних средств.

Хитрости выбора окон для дома

При выборе окон, каждый клиент ориентируется на собственный опыт и советы друзей, которым, возможно, приходилось сталкиваться с некачественными подделками. Не последнюю роль играет стоимость стеклопакета и его установки, всегда хочется найти золотую середину, которая не ударит по карману. С помощью установки хорошего окна можно значительно снизить уровень шума с улицы, изолироваться от пыли и прямых солнечных лучей. В холодное время года именно от правильности установки готового пластикового окна зависит, сколько тепла будет теряться, то есть, на сколько энергоэффективным будет дом.

Особенности выбора окон ПВХ

Обычно, обыватели, которые никогда не сталкивались с выбором окон, стараются выбрать вариант посимпатичнее и подешевле, поскольку считают, что все окна по своим техническим характеристикам идентичны. Но это абсолютно не так. На самом деле, чтобы выбрать лучшее по доступной цене, приходится внимательно изучить рынок предложений.

Основные отличия обычно состоят в:Металлопластиковые окна в Николаеве: выбор пвх окон

  • цвете, текстуре самого пластика;
  • количестве камер профиля и стеклопакета;
  • используемой фурнитуре;
  • виде крепления, наличии/отсутствии открывающейся части.

Каждый производитель использует что-то индивидуальное, характерное только ему. При этом неплохо смотреть не только каталоги, но и готовые изделия, чтобы собственными глазами оценить качество граней, форм, текстуры.

«Старайтесь внимательно изучить каждую деталь, задавайте вопросы, которые считаете важными – продавец просто обязан обо всем вас информировать».

Помните, вы собираетесь устанавливать окно не на один год, а значит, вам придется быть тщательным в своем выборе, чтобы потом не жалеть. Кстати, как правило, фирма, которая изготавливает по-настоящему качественные окна, никогда не откажет в разъяснении всех особенностей и нюансов заинтересованному потребителю.

Будьте бдительны к деталям

Если вы не желаете углубляться во все особенности современного рынка окон, то достаточно будет заказать конструкции стандартной комплектации. Они будут смотреться просто, достойно и без лишних излишеств. Но, если для вас всё-таки важны технические характеристики и вариант энергосбережения, то постарайтесь заранее уяснить все эти моменты у производителя. Ведь без вашего мнения он не сможет определять, что для вас важно, а что вторично, на чем вы готовы сэкономить, а за что заплатите полную стоимость. Говорите обо всех деталях, только так вы достигнете истины и получите качественный товар.

Если ваш заказ уже сделан, то всё самое важное позади, осталось дело за малым – дождаться, пока заказ выполнят и привезут ваши окна для установки в доме.

«От правильной установки окон зависит тепло эффективность и наличие конденсата/сквозняков в доме». Постарайтесь не экономить на установщиках.

Лучше, пусть это будут проверенные работники, которые имеют соответствующий опыт и могут выполнить работу максимально качественно.

Процесс установки

Если установкой ваших окон будут заниматься люди, не имеющие надлежащего образования и опыта работы, то все деньги, потраченные вами, могут уйти в пустую. При малейшем перекосе или же неправильной установке по уровню окна, со временем начнет образовываться конденсат, появится процесс цветения и появления плесени. Тем самым, будет нанесен непоправимый вред здоровью вашей семьи. Только качественные окна и грамотная их установка сделают ваш дом уютным и теплым, если у вас остались вопросы - всегда можно их задать по контактному телефону.

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!