(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Можно ли менять окна зимой?

Можно ли менять окна зимой?

В холодное время года мало кто решается на осуществление ремонтных работ. Это касается как наружных, так и внутренних. Все потому, что погодные условия сильно мешают качественно проводить все процессы. К примеру, монтаж окон. В то же время компании, предлагающие оконные конструкции, заманивают клиентов выгодными скидками и акциями. Тут возникает логичный вопрос: стоит ли соглашаться на такое интересное предложение.

3 мифа о зимней установке окон

Большинство людей откладывают монтаж до теплого времени. Это связано с тем, что они уверены в том, что качественно и безопасно произвести установку невозможно. Этому способствует 3 распространенных мифа:

  1. Помещение промерзнет.
  2. Материалы лягут некачественно, что повлияет на функциональные особенности конструкции.
  3. Монтажники в неблагоприятных условиях осуществят установку на низком уровне.

Каждое из этих утверждений можно легко развеять

Процесс замены старых окон на новые займет не больше 50 минут, если работают профессионалы. За это время единственное, что случиться – понизиться температура в помещении. Для перестраховки достаточно переселить детей и пожилых людей в другое помещение, а также убрать комнатные растения. Что касается отопительной системы, то незначительное похолодание не способно нанести ей вреда. То же самое касается и бытовых приборов. Чтобы нарушить их функциональность потребуется несколько дней воздействия минусовой температуры.

Что касается стройматериалов, то на сегодня их выбор на рынке настолько велик, что без проблем можно подобрать такие, которые не боятся неблагоприятных условий. Существует специальная пена, предназначенная для использования при минусовой температуре. К тому же, специалисты знают все нюансы, как себя вести с теми или иными материалами, чтобы они не утратили своих характеристик.

Если говорить о качестве работы монтажников, то можно смело утверждать, что работы будут произведены еще более тщательно, чем в теплое время. Все дело в том, что несоблюдение технологии и халатное выполнение процессов будут иметь последствия, которые проявятся практически сразу. Именно поэтому работники осуществляют все процедуры с особой бдительностью. Чтобы условия работы были комфортными, они имеют специальную одежду, которая надежно защищает от холода, при этом не сковывает движений и не мешает работе.

Нюансы установочного процесса

Чтобы получить качественный результат, важно как следует подготовиться:

  • защитить все поверхности от пыли: мебель, шторы, полы, ковры;
  • занести новое окно в теплое помещение, чтобы оно восстановилось в размерах;
  • только после подготовки новой конструкции можно начинать демонтаж окна.

Предостережения

Если температура меньше -15°, то монтаж следует отложить до потепления, но такое случается довольно редко. Но начать подготовку можно заранее. Независимо от погоды можно произвести все необходимые расчеты, приобрести необходимые детали. Если у вас остались сомнения, то многие фирмы дают возможность купить окна зимой, а монтаж отложить до весны. Хранение не будет затратным, а в качестве работ вы сможете быть полностью уверены.

Если рассматривать дополнительные плюсы монтажа окон зимой, то это – моментальное выполнение заказа. В фирмах нет очереди, наплыва клиентов, поэтому к каждому заказчику относятся с большим вниманием, поэтому сразу отправляет бригаду на место.

Идеально установить окна можно и зимой, с соблюдением всех требований и нюансов. Кроме того, достоинств у «зимнего» монтажа значительно больше, чем у летнего. При необходимости установить окна в Николаеве обращайтесь к нам, мы производим монтаж даже в зимний пероид.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!