(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Инсоляция помещений и солнцезащитные стеклопакеты

Инсоляция помещений и солнцезащитные стеклопакеты

Оптимальное светопропускание – это важнейшая характеристика любого стеклопакета, которой следует уделять особое внимание при покупке новых оконных конструкций из ПВХ. Солнечная инсоляция (микрооблучение прямыми лучами) полезна и для человека, и для жилых помещений, однако она должна быть умеренной и нормированной. Правильная инсоляция позитивно влияет на человеческий организм, увеличивает тонус, обеззараживает окружающую среду, а вот ее чрезмерное количество снижает работоспособность, вызывает раздражительность. Кроме того, под прямыми солнечными лучами быстро выгорает мебель, шторы и ковры, в помещении становится душно и жарко. Самым эффективным способом защиты помещений от чрезмерной инсоляции и негативного влияния солнечных лучей является солнцезащитный стеклопакет.

Каким образом Вы можете защитить свой дом от слепящего солнца?

Во-первых, каждый покупатель может приобрести цветной стеклопакет. Именно цвет стекла, и его толщина влияют на способность поглощать или отбивать разные спектры. Чаще всего для солнцезащитных окон применяются стекла зеленоватого, синего или бронзового оттенка, ведь они поглощают практически 20% света и 30% тепла.

Во-вторых, можно стать владельцем ПВХ-окон с наклеенной на стеклопакет полимерной пленкой. Такая конструкция позволяет отбивать прямые лучи, так же хорошо, как это делает зеркало (30-35%). И наконец, можно использовать окна со специальным напылением из оксидов металлов. Такое солнцезащитное покрытие может снизить светопропускающие возможности стекол на 50-70%.

Окна Николаев: купить, заказать - доступные цены

Также на современном рынке появилась еще одна уникальная новинка – электрохромные окна. Данные конструкции оснащены необычными стеклами, которые могут в считанные минуты менять уровень своей прозрачности. Стеклопакет в таком изделии состоит из 2 стекол, склеенных между собой, а между ними располагается специальный электрохромный слой. Представленный слой не представляет угрозы для человека и окружающей среды, ведь он не выделяет никаких вредных и токсичных веществ.

При отсутствии чрезмерной солнечной инсоляции и выключенном электрохромном слое стекло остается прозрачным, однако достаточно включить данный слой, и окно быстро окрасится в синий или зеленоватый цвет, уменьшая светопропускающие возможности стекла. Также от чрезмерного солнечного излучения могут защитить такие оконные аксессуары как плотные роллеты, отыскать которые можно по ссылке.

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!