(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Почему металлопластиковые окна настолько популярны?

Почему металлопластиковые окна настолько популярны?

Практически каждый современный владелец квартиры или частного дома желает оснастить свое жилье именно металлопластиковыми оконными конструкциями. Чем обусловлена такая популярность ПВХ-окон и стоит ли менять старые деревянные окна на пластик? 

1. Одна из основных причин высокой популярности металлопластиковых оконпревосходное сохранение тепла (теплоизоляционные характеристики). Поливинилхлорид является материалом с очень низкой теплопроводностью, что защищает жильцов от резких перепадов температур. Кроме того, каждый ПВХ-профиль – это многокамерная конструкция (3-7 воздушных камер), которая способствует увеличению теплоизоляционных свойств.  

2. Следующая немаловажная причина популярности – высочайшая герметичность окна (защита от дождя, пыли, ветра и других негативных факторов). Владельцы таких конструкций навсегда забывают о том, что такое сквозняк! Качественные окна имеют несколько камер и контуров уплотнения, а также отличаются надежной оконной фурнитурой, которая обеспечивает хорошее прилегание створки к оконному проему. 

3. Уникальная защита от шума, что немаловажно для людей, проживающих в городе, особенно возле автомобильных магистралей, стадионов, трамвайных или железнодорожных путей. ПВХ-окна полностью ограждают своих владельцев от городского шума.

4. Долговечность конструкций, которая множество раз подтверждена временем. Многие мировые производители утверждают, что их изделия прослужат около 30-50 лет! И это действительно возможно, ведь окна устойчивы к самым разнообразным атмосферным влияниям и температурам. При правильной эксплуатации и должном уходе Вы получаете окно на несколько десятилетий!

Металлопластиковые окна в Николаеве5. 100% безопасность! Многие исследования подтверждают, что ПВХ-окна безвредны для человека и окружающей среды. В далеком прошлом при изготовлении ПВХ-продукции использовался свинец, однако на сегодняшний день этот металл заменен безвредным соединением кальция и цинка.

6. Легкость ухода. Следить за чистотой и работоспособностью окон очень просто. Их не нужно регулярно красить, покрывать лаком или утеплять. Все, что требуется от владельца – несколько раз в год очищать стеклопакет и профиль, смазывать фурнитуру и резиновые уплотнители.

7. Широчайший выбор форм, дизайнов, цветов и текстур. Благодаря разнообразию продукции каждый покупатель сможет найти подходящую модель окна и создать прекрасную атмосферу внутри помещения. 

Все вышеперечисленные качества сделали профильные оконные системы из ПВХ несомненным лидером на рынке оконных конструкций!

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!