(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Когда лучше устанавливать металлопластиковые окна?

Когда лучше устанавливать металлопластиковые окна?

Для того чтобы окна ПВХ служили на протяжении многих лет и справлялись со своими функциями (в частности, защищали от уличного шума, жары, холода и сквозняков), важна правильная и качественная установка этих изделий, а также применение проверенных материалов для монтажа. 

Так как процесс установки непосредственно влияет на качество функционирования оконных конструкций и их долговечность, часто возникает вопрос: когда же лучше всего осуществить монтаж? Влияет ли время года на качество монтажных работ?      

Установка оконных конструкций может производиться в любое время года, в том числе и зимой. Единственное ограничение – температура ниже -15°С, ведь в таких условиях пена будет плохо застывать. Если же температура выше этой отметки, для монтажа нужно использовать специальные средства. Монтажная пена, предназначенная для «зимней» установки, обладает более высоким коэффициентом сцепления. 

Для некоторых спорным моментом становится тот факт, что во время установки в зимний период помещение сильно охладится. Но как показывает практика, оконный проем будет открытым не так уж долго – в течение 20-30 минут. Конечно, такой показатель имеет место только в том случае, если монтаж производится опытными профессионалами, которые обладают специальным снаряжением и инструментом. За такой короткий промежуток времени помещение охладиться не успеет, а оконные конструкции все же будут качественно установлены и надежно закреплены.

Также стоит отметить, что установка ПВХ окон зимой даже имеет определенное преимущество. В холодное время года намного легче и быстрее обнаружить продувание и любые другие дефекты монтажа, которые можно сразу и устранить. К примеру, после установки в летний период такие последствия можно заметить только с наступлением холодов. 

Как показывает практика, металлопластиковые окна можно устанавливать в любое время года, при этом качество монтажа будет оставаться высоким. Главное, чтобы процесс осуществлялся квалифицированными специалистами, которые в работе используют проверенные инструменты и надежные материалы.   

Желаете выбрать оконные изделия для своей квартиры или дома? Тогда Вы можете ознакомиться с товарами ведущих производителей, которые предлагает наша компания. Более подробную информацию Вы найдете, перейдя по этой ссылке

 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!