(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Современные тенденции в остеклении домов и квартир

Современные тенденции в остеклении домов и квартир

Год за годом все большее количество заказчиков металлопластиковых окон старается уйти от скучных, обыденных и стандартных вариантов оконных конструкций. Все чаще владельцы домов и квартир желают выделиться, выгодно дополнить интерьер помещения и создать оригинальное жилое пространство. Красивый и уютный дом – мечта каждого человека, а дизайнерские современные окна – один из этапов достижения этой мечты. Какие же современные тенденции являются наиболее популярными и востребованными?

Прежде всего, специалисты выделяют такую тенденцию как энергоэффективность. Уникальные современные технологии позволяют создавать изделия с высочайшей теплоизоляцией и шумоизоляцией. Оконные конструкции с энергосберегающими покрытиями не имеют себе равных, ведь они обладают высочайшей функциональностью и отличаются повышенной безопасностью.

Следующая не менее известная тенденция – панорамное остекление и максимальные размеры окон. Многие заказчики предпочитают панорамное остекление, ведь такие конструкции пропускают много солнечного света, создают иллюзию увеличения пространства и обеспечивают необычную атмосферу в помещении. 

Третья тенденция нескольких последних лет – установка цветного профиля. Большой популярностью пользуются как однотонные профили (зеленый, красный, синий, желтый) или металлические оттенки, так и конструкции имитирующие структуру и текстуру камня или дерева (сосна, дуб). Оптимально выбранный оттенок рам не просто украсит комнату, но и станет особой изюминкой, которая сможет дополнить и изменить восприятие пространства (сузить или расширить помещение).

Четвертая тенденция – необычные геометрические формы и мягкие линии. Привычные всем прямоугольные окна сменяются арочными, круглыми и трапециевидными формами, ведь любая идея теперь может воплощаться в реальность.   

Еще одна не менее важная деталь – витражные окна из кусочков разноцветного стекла. На протяжении многих веков такие окна являются шикарным украшением дома, поэтому данная тенденция не утратила свою актуальность и по сей день. Благодаря широкому разнообразию цветов и оттенков, разновидностей стекла и техник исполнения, такие витражи можно вписывать в любой интерьер, от строгой классики, до современного и смелого модерна. 

Хотите стать владельцем уникальной оконной конструкции? Тогда стоит помнить, что необычные и сложные решения требуют очень тщательной проработки, опыта, знаний и мастерства, поэтому работу следует доверять только настоящим специалистам. С высококачественными примерами работ нашей компании, каждый желающий может ознакомиться здесь.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!