(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Особенности тканей, применяемых для изготовления рулонных жалюзи

Особенности тканей, применяемых для изготовления рулонных жалюзи

У современного покупателя есть огромный спектр возможностей при выборе идеальных рулонных жалюзи для квартиры, дома или офиса. Вы с легкостью можете выбрать оконные жалюзи различных моделей, цветов и, конечно же, материалов. Материал, из которого изготовлены жалюзи, играет немаловажную роль в оформлении помещения, а также создания уютной и комфортной атмосферы в доме.
Прозрачные, слегка дымчатые ткани являются чудесной заменой, как легких занавесок, так и плотных штор. Такие изделия неплохо защищают помещение от посторонних взглядов с улицы и обеспечивают хорошую видимость всех объектов на улице изнутри. Полупрозрачные жалюзи не позволяют просматривать помещение снаружи, зато хорошо защищают от солнечных лучей, создавая мягкое и теплое освещение внутри дома. Такие ткани являются универсальными и наиболее практичными. Затеняющие плотные жалюзи гарантируют минимальное количество проникновения света и обладают термической защитой. Рулонные жалюзи из плотных материалов (блекаут) также обладают отличной звукоизоляцией и подходят для семей с маленькими детьми, ведь они обеспечат малышам здоровый сон в обеденное время.
Для того, чтобы усилить декоративную нагрузку на окружающие предметы дизайнеры советуют приобрести жалюзи из структурных тканей с небольшими продольными складками, которые добавляют изделию особенную элегантность и легкость. Хотите нечто оригинальное и необычное, тогда обратите внимание на жаккардовые ткани. Данное полотно отличается особым блеском и красотой, что позволяет придать помещению удивительный уют  и подчеркнуть различные цветовые решения. Оконные жалюзи из воздушных тканей со светорассеивающим эффектом легко заменяют тонкие занавески и тюль. Жалюзи системы «День-ночь» из чередующихся полос тканей различной плотности – плотного  непрозрачного и тонкого прозрачного, позволит вам эффективно управлять уровнем освещения в комнатах. Подбирайте жалюзи таким образом, чтобы они выгодно сочетались с вашим интерьером – стилистикой, текстурами и цветами.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!