(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Модные тенденции в дизайне окон

Модные тенденции в дизайне окон

Деревянные окна постепенно уходят в прошлое, и на сегодняшний день металлопластиковые оконные профили являются одним из главных инструментов мировых дизайнеров для создания оригинальных решений для жилых домов или офисных многоэтажек. В последнее время особенно модным становится установка больших панорамных окон. Узкие металлопластиковые профили уступают место большим, широким и высоким, стеклопакетам, которые позволяют впустить много света в помещение, и открывают великолепный вид наружу. 

Кроме того, последние тенденции открывают широкий простор для дизайнерской фантазии - в моду входят окна нестандартных форм, которые позволяют создать совершенно уникальный экстерьер здания. При этом, они не теряют свою функциональность, и очень удобны в использовании. Кроме того, огромное внимание уделяется экологичности и энергоэффективности оконных профилей, и в производстве делается упор на качество, стабильность и экологичность используемых материалов. Это нашло отражение и в декоре - теперь в тренде только натуральные цвета и фактуры, а также природные оттенки тканевых занавесей и жалюзи. Наравне в древесными цветами оконных рам, в моду входят контрастные оттенки, способные создать удивительные сочетания в интерьере. Особый дизайнерский тренд 2014: черный цвет. Такие металлопластиковые окна придают изысканности и шика минимализму и хай-теку, в особенности контрастируя с серыми и белыми оттенками. 

Сегодня Вы можете выбрать не только окна стандартной прямоугольной формы - плавные линии арок или эллипсов сделают интерьер необычным и запоминающимся. А смелые цветовые решения помогут им отлично вписаться во внешний и внутренний вид здания. Ламинированные оконные профили могут имитировать любые цвета и декоры, включая тигровую шкуру или другие необычные решения.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!