(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Виды и функции входных дверей

Виды и функции входных дверей

Когда мы выбираем входные двери, в первую очередь мы обращаем внимание на их надежность, а также на эстетическую привлекательность, ведь входные двери - это лицо нашего дома. На любую входную дверь возлагается множество обязательств и функций, и в зависимости от этих факторов, а также их будущего размещения, входные двери подразделяются на две основные группы:

  • Наружные. Здесь главное внимание уделяется внешнему виду двери, поскольку она должна идеально сочетаться с экстерьером всего здания. Кроме того, наружная входная дверь должна обладать повышенными техническими характеристиками - теплозащитой, надежностью и безопасностью, звукоизоляционными свойствами и долгим сроком службы. Высокие требования к их общему качеству, а также к внешней отделке двери, обусловлены условиями эксплуатации и размещения - дверное полотно подвергается воздействию атмосферных осадков, колебаний температурного режима, солнечного излучения и порывов ветра.
  • Внутренние. Их главная функция - разделение квартир и офисных помещений в пределах одного здания. К данному виду входных дверей предъявляются повышенные требования по безопасности и устойчивости к взлому и проникновению. Внутренние входные двери их их внешний вид могут выбираться в зависимости от личных предпочтений каждого владельца. За качество этого вида входных дверей отвечает не только материал, из которого они изготовлены, но и комплектующие. Поэтому фурнитуру необходимо подбирать тщательно, чтобы она гармонично вписывалась в общую конструкцию, а также обеспечивала отличное функционирование двери. 

Кроме того, в зависимости от материала, из которого изготавливаются двери, они могут быть стальными и деревянными. Здесь каждый выбирает для себя наиболее подходящий вариант в зависимости от таких факторов, как надежность и устойчивость к различного вида повреждениям, защита от взлома и прочность, уровень звуко- и теплоизоляции, а также долговечность и устойчивость к атмосферным осадкам

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!