(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Кованые решетки

Кованые решетки

Оконные решетки - это один из самых старейших способов обезопасить свое жилье от злоумышленников, и они широко использовались в этих целях во все времена. На сегодняшний день кованые решетки идеально сочетают в себе защитную функцию и эстетически привлекательный внешний вид, поскольку выполнены методом художественной ковки. Они могут использоваться для строений различного назначения, однако особенно популярными являются среди владельцев загородных коттеджей и дач. Они отлично подчеркивают как старые деревянные оконные рамы, так и металлопластиковые окна, и смогут вписаться и в современные здания из стекла и бетона.

Главное преимущество кованых изделий - это способность изобразить любые, даже самые причудливые узоры, а кроме того, Вы сможете заказать решетки любой формы, как стандартной прямоугольной, так и круглой или любой другой сложной геометрической формы. Кроме того, в процессе горячей ковки металл становится особенно прочным (приобретает волокнистое строение), что делает готовые изделия неимоверно долговечными: в Европе до сих пор можно увидеть решетки, изготовленные в XIII веке. Для того, чтобы изделия не были подвержены воздействию влаги и не ржавели, их защищают специальными грунтовками, эмалями, никелированием или другими способами.

Кованые решетки могут быть стационарными, распашными и раздвижными. Первый вид изделий жестко крепится к оконному проему, и является самым надежным в защите от взлома, однако в случае чрезвычайной ситуации (пожара) открыть их будет невозможно. Распашные кованые решетки имеют одну открывающуюся часть, которая соединяется со второй с помощью замка, и которую при должном усилии воры смогут открыть. Раздвижные изделия - наименее надежны в плане безопасности, однако они удобны в случае пожара - быстро складываются, и занимают всего около 25% оконного проема. Поэтому хотя бы одна из решеток в Вашем доме должна быть раздвижной или распашной - на крайний случай.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!