(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Самые надежные входные двери мира

Самые надежные входные двери мира

Во все времена входные двери создавались с целью защиты жилища человека от всяческих опасностей внешнего мира, непогоды и посторонних глаз. Их эволюция прошла долгий путь, и сегодня самыми прочными и защищенными по праву считаются двери, разработанные колумбийскими инженерами. Эти стальные двери оснащены мощнейшей электроникой, в мгновение ока сделающей экспресс-анализ крови, собирающей биометрические данные и отпечатки пальцев, отправляющей фото посетителя хозяину жилища и многое другое. Самое дверное полотно является огнеупорным и бронированным, максимально защищенным от взлома.

Самые же толстые входные двери установлены в Национальной лаборатории имени Лоуренса, защищая Эрнеста Лоуренса от вредного излучения во время его работы. Толщина дверного полотна составляет 2,43 метра, а общий вес конструкции - 321.4 тонны. При этом, благодаря модернизации, она свободно открывается вручную.

Одним из самых защищенных помещений в мире считается золотохранилище Форт-Нокса, на которое за 77 лет никто не осмелился напасть. Двери его весят 22 тонны открываются специальным кодом, части которого знают несколько ответственных сотрудников.

Американская лаборатория, в которой изучают взрывоопасные вещества, оснащена невероятными дверями, способными закрыться в течение 0,03 секунд. Система дверных петель содержит сжатый азот, который в случае взрыва мгновенно закрывает дверь, защищая персонал лаборатории.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!