(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Как выбрать пластиковое окно?

Как выбрать пластиковое окно?

Есть несколько главных моментов, на которые следует обратить внимание, если Вы готовитесь установить металлопластиковые окна в Николаеве у себя дома. В первую очередь, Вам нужно определиться с наличием или отсутствием в конструкции открывающейся створки. Выбрав "глухое" окно, Вы не сможете проветрить помещение (при условии, что в нем больше нет других окон), а так вымыть стекло снаружи. Полностью открывающееся окно также не особенно удобно в эксплуатации, да и будет выпускать слишком много тепла из комнаты. Универсальным вариантом будет комбинированный профиль, с "глухой" половиной и открывающейся створкой, расположенной вертикально или горизонтально по Вашему выбору.

Следующий этап - выбор стеклопакета. Здесь все просто - чем больше камер в стеклопакете и раме, тем выше шумо- и теплоизоляционные свойства окна. Обратите внимание также на общий вес конструкции - чем она тяжелее, тем больше вероятность того, что со временем она может просесть. Однако, она все равно должна быть достаточно жесткой, с металлическим усилителем внутри. Немаловажно также качество установленной фурнитуры, ведь окно должно исправно функционировать не один год.

Сегодня выбор различных металлопластиковых профилей у разных производителей достаточно широк, и каждый сможет выбрать для себя вариант по вкусу и по карману.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!