(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Делаем ремонт на лоджии или балконе

Делаем ремонт на лоджии или балконе

Сеть магазинов в Николаеве «Новосел» – это компания, которая знает толк в установке металлопластиковых дверей и окон, отделке лоджий и балконов. У нас вы найдете товары, устраивающие вас по внешнему виду, качеству изделия и соответствующие вашим финансовым возможностям. Наши дизайнеры предложат интересные идеи, а монтажники помогут быстро и качественно воплотить их в реальность.

С чего начать ремонт лоджии или балкона?

Прежде чем приступить к отделочным работам, нужно четко определиться с конечным результатом, которого вы хотите достигнуть. Стоит продумать, будет ли лоджия использована как дополнительная комната. В случае положительного ответа, нужно позаботиться о теплоизоляции. Утеплять нужно не только пол и внешнюю стену, но и торец с потолком, чтобы не боятся ни жары, ни холодов.

Следующим значимым моментом является выбор отделочных материалов, которые будут использованы в ремонте. Спланируйте, где будут находиться розетки и электроприборы, проработайте другие нюансы.

Кстати, подобрать все необходимые материалы из широкого ассортимента можно на нашем сайте.

Особенности отделочного материала

Ремонтные работы на балконе предполагают его отделку как изнутри, так и снаружи. При этом оба варианта оформления должны гармонировать друг с другом и выполнятся в одном стиле. Поэтому важно правильно подобрать материалы. Главное, чтобы они были стойкими к коррозии, перепадам температур, влаге и другим факторам, обладали достаточной практичностью и имели эстетический вид.

Современная промышленность предлагает множество вариантов, как традиционных, так и новаторских:

  • виниловый сайдинг;

  • пластиковая вагонка;

  • профилированные металлические листы и др.

Внутри балконы и лоджии можно обшить деревянной вагонкой, панелями ПВХ, водостойким гипсокартоном и прочим. По сути, выбор ограничивает только ваша фантазия!

Идеи для дизайна лоджии или балкона

Оформление пространства обычно напрямую зависит от его функционального назначения.

На наш взгляд, интересными являются следующие варианты:

  1. Создание совмещенной зоны – часть стены убирается, комната становится больше и уютнее;

  2. Творческая мастерская – оборудовав балкон различными ящичками, органайзерами, рабочим столом и необходимым оборудованием, можно превратить его в место, где создаются шедевры;

  3. Кабинет – балкон может стать отличной уединенной зоной для работы, чтения и т.д.

  4. Зимний сад – отличный вариант для любителей повозиться с растениями;

  5. Мини спортзал – перекладина, шведская стенка, пару гантелей идеально впишутся в ограниченное пространство и помогут поддерживать тело в отличной физической форме;

  6. Ваш вариант

Определившись с функциональной концепцией и дизайном помещения балкона, можно приступать непосредственно к ремонту. Чтобы успешно завершить начатое, старайтесь придерживаться в своих действиях некоего алгоритма.

Последовательность проведения ремонтных работ

Если есть такая необходимость, в первую очередь укрепляют несущую плиту и парапеты, затем отделывают внешнюю сторону балконной конструкции. Следующим этапом лучше всего лоджию остеклить.

После того, как все наружные работы будут завершены, можно переходить к внутренним. Рекомендуем сначала позаботиться об электрификации: разметить места для выключателей и розеток, провести провода, подключить освещение. Теперь можно заняться гидро- и теплоизоляцией по всему периметру. Следующий шаг – отделка балкона изнутри. Последним этапом является оформление внутреннего убранства. Когда ремонт завершен, остается только наслаждаться результатом!

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!