(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Почему не стоит присоединять балкон к комнате?

Почему не стоит присоединять балкон к комнате?

Среди владельцев малогабаритных квартир довольно популярным способом изменения планировки квартиры и расширения жилой площади является присоединение балкона или лоджии к комнате путем сноса стен и утепления балкона. Конечно, в некоторых случаях это является несомненным выходом из положения, в особенности, если в квартире предусмотрены два балкона, и один из них практически не используется. Однако, в тех семьях, где есть двое разновозрастных детей, наличие балкона может стать спасением, да и в целом, это помещение можно превратить во вполне функциональную и полноценную комнату, пусть и небольшую по площади. 

Если в семье подрастает будущее поколение в количестве двух или более человек, для одного из детей на балконе можно обустроить спальню. Перед этим, разумеется, необходимо будет провести все необходимые работы по утеплению и установке батарей отопления. Прекрасный вид из окна, свежий воздух и свое личное, пусть и маленькое, пространство для малыша пойдут только на пользу микроклимату в семье. 

Для однокомнатной квартиры отличным решением будет перенос гостиной-кинозала на лоджию. Несколько мягких кресел, тахта или софа, телевизор на стене, небольшой журнальный столик и бра - все что нужно для отличного времяпрепровождения. Для любителей книг и спокойного отдыха балкон может послужить библиотекой, в которой достаточно места для хранения большого количества книг. Достаточное освещение, несколько полок и шкафчиков - и вуаля, библиотека готова. 

Для тех, кто много времени проводит за работой, лоджия станет прекрасным местом для обустройства личного кабинета. Письменный или компьютерный стол, кресло, лампа, жалюзи, которые защитят монитор от солнечных бликов, и полки для хранения информации - все, что Вам понадобится. 

Если балкон находится рядом с кухней, на нем легко можно обустроить мини-бар. Мини-холодильник для напитков, шкаф для хранения стаканов и рюмок, несколько удобный стульев и кресел - и в любое время Вы сможете насладиться вкусом любимых коктейлей в приятной компании. 

Информацию о нашей услуге обустройства балконов под ключ Вы найдете в этом разделе нашего сайта. 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!