(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Как украсить жалюзи?

Как украсить жалюзи?

Если Ваши привычные жалюзи слегка потеряли свой первоначальный цвет, или просто перестали радовать свои видом, есть несколько способов, которые позволят превратить их в яркую деталь любого интерьера. И для этого совершенно не обязательно быть профессиональным дизайнером или художником - мы предлагаем Вам легкие и простые способы преобразить оконные жалюзи. 

Одним из оригинальных методов украшения является раскрашивание каждой ламели жалюзи акриловыми красками. Здесь можно подключить фантазию, и использовать различные вариации: радужное раскрашивание, нанесение одного цвета, покрытие одним цветом снаружи, а другим изнутри и многое другое. Для подобного метода лучше всего использовать кисть. Кроме того, можно наносить цвет лишь частично, выделяя некоторые участки занавеси, создавая диковинные, причудливые рисунки или узоры. Если Вы любите геометрические фигуры и четкие рисунки, можно воспользоваться кисточкой и карандашами - квадраты, ромбы и прочие элементы придадут свежих ноток в интерьер. 

Нанести рисунок на жалюзи можно также с помощью краски в баллончике, и готово трафарета. Конечно, делать это придется не на весу, чтобы краска не стекала, очень аккуратно разложив ламели - чтобы в готовом варианте все части картины идеально совпали между собой. Такие методы подходят и для пластиковы, и для деревянных, и даже для тканевых жалюзи.

Если Вы сомневаетесь в своих художественных способностях, на пластиковые ламели можно наклеить специальную пленку - оракал, с выбранным рисунком. Конечно, придется замерять каждую полоску отдельно, и вырезать для нее кусок пленки, однако результат такой кропотливой работы превзойдет все ожидания!

Тканевые занавеси можно отдать в руки мастерам-полиграфистам, которые нанесут на них любой рисунок по Вашему выбору. Такая фотопечать гарантирует яркий и насыщенный рисунок, который гарантированно останется таковым на долгое время.

 

 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!