(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Идеи для входных дверей частного дома

Идеи для входных дверей частного дома

Если Вы являетесь счастливым владельцем частного дома или коттеджа, и задаетесь вопросом, какие входные двери выбрать для вашего жилища, мы предлагаем Вам несколько вариантов, которые помогут разнообразить экстерьер дома и внутреннее убранство прихожей. 

Итак, для проживающих в теплых широтах, где круглогодичная температура не опускается ниже нулевой отметки, отличным решением будет установка дверей, в конструкцию которых входит стекло. Такие входные двери позволяют впускать в холл или прихожую большое количество естественного света, и создают иллюзию воздушности и большого пространства. Конечно, такой вариант не подойдет для холодной зимы или многоквартирного дома - в таких случаях рекомендуется украсить цельное дверное полотно декоративными зеркальными вставками. Такие вставки, или накладки, визуально расширят пространство и добавят света. Если все же очень хочется двери именно со стеклянными элементами, выбирайте варианты с небольшими по размеру окошками, которые не позволят выпустить наружу слишком много тепла. 

Также, в случае выбора двери со стеклянными вставками, необходимо позаботиться об их надежной защите, ведь любое стекло в конечном счете, можно разбить, приложив определенные усилия. Отличным украшением и защитой входной двери станут ажурные металлические элементы, то есть кованные решетки. Возможность выбрать совершенно любой узор делают их незаменимыми помощниками в создании индивидуального стиля и защите дома. 

Не забывайте также об украшении дверной коробки - пилястры, колонны, фронтоны, арочная кладка над дверным проемом: все это поможет сделать входную группу оригинальной и привлекательной, ведь классическое оформление будет актуальным всегда. Для загородного дома отличным выбором будут также декоративные ставни, покрашенные в любой понравившийся Вам цвет. Нанести контрастный оттенок можно также и на самое дверное полотно, если оно требует обновления - яркий цвет придаст новизны и оригинальности дверному проему. Не забудьте также о декоративном козырьке, который сможет защитить входную дверь от непогоды и солнечных лучей. 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!