(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Достоинства и преимущества автоматических секционных ворот

Достоинства и преимущества автоматических секционных ворот

Все чаще большинство водителей останавливают свой выбор на автоматических секционных воротах для гаража. И это не случайно: они обладаютпривлекательным внешним видом и компактностью, а также имеют массу других очевидных достоинств:

· шумо- и теплоизоляция;

· взломоустойчивость;

· широкая цветовая гамма, выбор текстур.

К тому же относятся к довольно демократичной ценовой категории.

Среди распашных ворот, створки которых открываются наружу или внутрь, тоже есть полностью автоматические варианты. Но они не предназначены для ограниченного пространства, так как из-за размеров им нужно много места, как в процессе открытия или закрытия гаража, так и в состоянии полной распахнутости.Цена тоже достаточно высока.

Секционные ворота с электрическим управлением существенно экономят внутреннее пространство гаража. Вместо цельных металлических или деревянных створок, при производстве секций используют сэндвич-панели. При нажатии кнопки на пульте дистанционного управления, они быстро убираются вверх и внутрь. Открыть ворота можно прямо из салона автомобиля.

Многослойная структура сэндвич-панелей имеет хорошие теплоизоляционные свойства, что очень ценится владельцами гаражей. Они не замерзают придостаточно низкой температуре, сохраняя тепло внутри не хуже стены. Шумоизоляцию тоже можно отнести к достоинствам ворот такого типа. Кроме этого, у современных панелей прекрасные водоотталкивающие свойства. Наружные кромки снабжены резиновыми уплотнителями. Конечно, абсолютную герметичность производители не гарантируют, но способность противостоять климатическим воздействиям несомненна.

Это значит, что при плотно закрытых воротах в гараже не появятся лужи даже при косом ливне или снежных бурях. То же самое касается пыли.

Компактность достигается отличной гибкостью конструкции ворот. Это свойство сэндвич-панели получили за счет соединения секций стандартными стальными петлями.

Открывает и закрывает секционные ворота мощный электродвигатель с помощью цепной передачи. Саму цепь видно сбоку в процессе поднимания панелей. Отсутствие электроэнергии не помеха. Мощные торсионные пружины, которыми укомплектованы ворота, позволят легко открыть их вручную, даже не отличающемуся особой физической силой водителю. Приложив минимум усилий, можно сдвинуть обесточенные секции, просто взявшись за ручку.

Ещё одним достоинством секционных ворот с полотном из сэндвич-панелей является способность противостоять взлому. Это современная и эффективная защита гаража.

Если вам необходимы ворота в Николаеве, мы с радостью подберем нужный для вас вариант в кратчайшие сроки. Для этого оставьте заявку на нашем сайте или позвоните нам.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!