(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Выбираем удобные уличные ворота

Выбираем удобные уличные ворота

Въездные ворота – это не только важное оборудование для организации проезда на частную территорию, но и современный декоративный элемент двора, своеобразная визитка дома и владельца! Обычному покупателю достаточно сложно разобраться во всем многообразии продукции, которую можно отыскать на современном рынке и в магазинах. Как же не запутаться, принимая важное решение? Прежде всего, стоит определиться с конструкцией будущих ворот, ведь они могут быть распашными или откатными. 

Любые распашные ворота состоят из 2 прочных створок, которые прикрепляются с помощью петель к столбам. При этом, створки конструкции могут двигаться либо на улицу, либо вовнутрь двора. Такая технология применяется уже не одну сотню лет. Данная конструкция достаточно проста, однако она требует много свободного пространства вокруг проема для свободного открытия створок.

Раздвижные ворота: важные моменты

Если же говорить о раздвижных воротах, то это более современная конструкция, которая состоит из цельного полотна, несущей балки и роликовых опор, благодаря которым, полотно быстро передвигается вдоль стены. Для таких конструкций не требуется наличие свободного пространства, а в случае снежных зим – нет необходимости очищать территорию для их открытия. Также, это идеальный вариант для очень широких проемов, что часто встречается на промышленной территории, куда въезжают крупные грузовые машины.

Статья в темуСовременные гаражные ворота: главные особенности

Следующий важный момент при выборе въездных ворот – это их параметры. Ширина ворот чаще всего зависит от условий заезда на территорию – чем шире дорога за забором, тем уже могут быть уличные ворота. Еще один немаловажный фактор – тип транспорта. Для обычного легкового авто вполне подойдут ворота, шириной в 4 метра, а вот для грузового транспорта уже необходима конструкция, шириной в 6 метров. 

Какой метариал лучше для уличных ворот?

Гаражные ворота в Николаеве

Что же касается материала, то лучше всего отдавать предпочтение воротам из стали, ведь это максимально прочный, долговечный и жесткий металл. А если говорить о материалах для заполнения распашных и раздвижных ворот, то чаще всего производители используют сэндвич-панели или профлисты. Не рекомендуется для наполнения ворот использовать листовой металл, ведь он сильно увеличивает вес изделия. Если же выбрать тонкий металл для облегчения конструкции, тогда Вы получите изделие с низкой прочностью и плохой износостойкостью. 

Также при покупке ворот немаловажную роль играет тип открывания ворот – ручной или электропривод. Если в первом варианте Вам придется самостоятельно открывать створки, то во втором, этот процесс осуществляется при помощи пульта без любых физических усилий. 

Какие ворота в Николаеве выбрать, зависит только от Ваших предпочтений и особенностей Вашей территории. Современные компании и магазины могут предложить Вам самые удачные варианты, которые прослужат Вам не один год!  

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!