(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Как ухаживать за шпонированными дверями

Как ухаживать за шпонированными дверями

Двери в Николаеве, изготовленные с использованием натурального или искусственного шпона, на сегодняшний день занимают одну из лидирующий позиций на нашем рынке. Это обусловлено не только их относительно низкой стоимостью, но и довольно высоким качеством и долговечностью, а также богатым выбором моделей и вариантов отделок дверного полотна. И для того, чтобы сохранить его целостность, отличный вид шпонированной двери, и максимально продлить срок ее эксплуатации, необходимо соблюдать несколько основных правил.

Для очистки натуральных шпонированных дверей вполне достаточно протирать их от пыли мягкой и сухой салфеткой. Загрязнения удаляются неабразивный моющим средством, предназначенным для уходя за деревянными изделиями. затем поверхность двери обрабатывается полиролью, желательно, содержащей воск. Она позволит защитить дверь от появления микротрещин и царапин, неизбежно появляющихся на натуральном дереве. Подобные профилактические работы восковой полиролью необходимо проводить примерно раз в год. Еще одним способом борьбы с трещинами является ремонтный спрей. Уже появившиеся глубокие и заметные дефекты обрабатывают специальными восковыми карандашами в тон дерева, и уже затем наносят полироль.

Искусственные шпонированные двери менее подвержены износу и появлению микродефектов, и уход за ними практически не отличается от правил ухода за натуральными дверями. Дополнительно используется специальный полироль для пластика, а при необходимости двери из искусственного шпона можно обновить с помощью покраски ( перед этим дверь шлифуется, и покрывается грунтовкой).

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!