(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Уход за металлопластиковыми окнами

Уход за металлопластиковыми окнами

Существует несколько главных правил по уходу за металлопластиковыми окнами, изучив которые, Вы не только максимально продлите срок эксплуатации своих оконных профилей, но и убедитесь в том, что они не потребуют много Вашего внимания, времени и сил.

В первую очередь, используйте для очистки самые обычные жидкие моющие средства, полностью исключив высокоабразивные вещества и растворители. Это обезопасит Ваши оконные рамы от появления микротрещин и разрушения. В качестве инструмента лучше всего выбрать мягкую ткань, такую как микрофибра.

Уделяйте внимание уплотнителям, ведь именно от них зависит плотность закрывания окна - периодически стоит промазывать их силиконовой смазкой, предварительно тщательно очистив (ни в коем случае не органическими или химическими веществами). Смазывать также необходимо и фурнитуру, в особенности подвижные узлы. Не забудьте и об очистке специальных дренажных отверстий (в нижней части рамы) - если они забиты пылью и грязью, повышается риск запотевания окон, а в следствии этого - и наледи в холодное время года.

В нашей компании Вы сможете приобрести высококачественные окна от известных мировых брендов, а все эти нехитрые приемы, а также бережная эксплуатация обеспечит Вашим окнам долгую и исправную службу.

 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!