(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Особенности ухода за роллетами

Особенности ухода за роллетами

Установка рольставней на сегодняшний день является одним из самых популярных методов защиты дверей и металлопластиковых окон в помещении от взлома и чужих глаз. Довольно простые по конструкции и монтажу, экструдированные роллеты при этом высоконадежны и эффективны в защите, довольно выгодны и по цене, и обладают эстетически привлекательным внешним видом. Однако, для того, чтобы обеспечить их долговечность, за ними также необходимо правильно ухаживать.

В первую очередь, полностью исключите из процесса чистки жесткие щетки, высокоабразивные порошки и прочее - они могут повредить внешнее антикоррозийное покрытие материала. А это чревато появлением ржавчины. Кроме того, старайтесь заниматься очисткой роллет при плюсовой температуре окружающего воздуха - сам процесс очистки будет более эффективным. Ни в коем случае не растапливайте (в морозную погоду) лед на роллетах с помощью горячей воды, лучше слегка постучите по полотну рольставни, чтобы имеющаяся наледь полностью осыпалась. Только после этого ими можно будет пользоваться.

Если у Вас не установлена автоматическая система закрывания роллет, процесс ручного открывания или закрытия должен быть максимально плавным, иначе резкие движения приведут к выходу системы из строя (механизм изнашивается гораздо быстрее). Бережное отношение и своевременная отладка неполадок помогут Вашим роллетам надежно служить Вам не одно десятилетие.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!