(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Жалюзи в интерьере

Жалюзи в интерьере

Мы привыкли к тому, что жалюзи – это, скорее, атрибут офисного здания или помещения. Жалюзи также все чаще можно встретить:

  • в школах, 
  • в детских садах,
  • в государственных учреждениях, 
  • в магазинах,
  • в ресторанах и кафе.

А вот в интерьерах квартир и домов, жалюзи, к сожалению, не так популярны. Причиной является, скорей всего, стереотип о том, что это – «одежда» офисных окон. Действительно, когда они выпускались в двух вариантах: белом и серебристом, они превращали квартиру в строгое помещение и, как говорится, «съедали» уют. Поэтому альтернативой шторам они так и не стали и использовались вместе с ними, чтобы комнаты смотрелись поуютней. 

Разновидности жалюзей

Можно сказать, что в данное время разнообразие форм, материалов, цветов, рисунков и светопропускной способности позволяют с помощью жалюзи одновременно расширить пространство квартиры и сделать ее уютной. 

К примеру, тканевые рулонные жалюзи улучшают внешний вид окон и отлично вписываются в любой интерьер. К тому же, в отличие от штор и гардин они не впитывают пыль. Благодаря отсутствию на окнах громоздких портьер, Вы выигрываете дополнительный простор в Вашей комнате.

Статья в тему: Практичность рулонных жалюзи

Что касается кухонных жалюзи, то ламели из хорошего пластика обладают способностью отталкивать жир. Кроме того, современные дизайнеры предлагают выбирать для защиты кухни от солнечных лучей и посторонних глаз конструкции с рисунком. Нанесенные на ламели натюрморты или пейзажи придадут уюта, а настроение во время приготовления еды будет таким же ярким, как овощи на жалюзи. При выборе настоятельно рекомендуем обратить внимание на материал, из которого изготовлены ламели. Дешевый пластик не только быстро потеряет товарный вид, но и при нагревании солнечными лучами может выделять в воздух вредные вещества.

Особый шик – это деревянные или шпонированные жалюзи. Они выглядят благородно и сдержанно, и, соответственно, впишутся просто идеально в такие интерьеры: классика, модерн, прованс. 

Вертикальные или горизонтальные жалюзи?

Вертикальные жалюзи считаются фаворитами, ведь их цвета и формы позволяют создать самые интересные решения в дизайне и в общем настроении комнат. Ламели могут изготавливаться из пластика или текстиля и быть прямыми, зубчатыми и волнистыми. Отдельно хотелось бы выделить мультифактурные жалюзи, которые выглядят поистине великолепно и торжественно. 

Ориентируясь на свой вкус и ощущения, Вы сможете выбрать достойное украшение для вашего окна, которое будет защищать, украшать и радовать.

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!