(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Выбираем металлопластиковые окна для детской комнаты

Выбираем металлопластиковые окна для детской комнаты

Оформление детской комнаты, как правило, сопровождается творческим порывом и огромным энтузиазмом у родителей. В эту комнату можно вкладывать не только много усилий, но и воплощать самые яркие, оригинальные и нестандартные идеи. И окна вовсе не становятся исключением! Именно окна играют огромную роль для малышей, ведь благодаря им, дети, даже находясь дома, могут познавать окружающий мир, видеть много нового и увлекательного. Кроме того, окно является главнейшим элементом интерьера помещения.

Какие окна лучше всего подойдут для установки в детской комнате? Конечно же, металлопластиковые, ведь они соответствуют всем важнейшим требованиям. Главным условием для детской является отсутствие сквозняков и тепло. Поэтому наилучшим решением станет установка металлопластиковых окон с максимальным показателем теплоизоляции. Обычно это стеклопакеты, состоящие из 2-3 камер, наполненных специальными газами. Также существую окна с энергосберегающим покрытием. Но на стеклопакете останавливаться не стоит. Важно, чтобы окружающие окна поверхности также были теплыми. Идеальным решением станет их утепление и отделка пластиковыми плитками. Вся оконная конструкция должна быть надежной и прочной, обеспечивать полноценную герметичность. Каждый элемент окна должен плотно прилегать к поверхности и не создавать щелей или зазоров. Таким образом, малыш не только будет защищен от холода, но и от назойливого шума извне.
Еще один немаловажный момент – качественный воздухообмен в детской комнате. Для этого рекомендуется устанавливать окна с системой «климат контроль». Таким образом, Вы сможете защитить малыша от холодных сквозняков и создадите оптимальный уровень влажности.

Следующий фактор – безопасность. Позаботьтесь о том, чтобы малыши могли безопасно находиться в комнате без Вашего присмотра. Поэтому следует оснастить створки специальными замками с фиксаторами или замками-блокираторами, а также можно установить на окна жалюзи или защитные роллеты. Также можно установить ручки, которые будут закрываться на ключ.  В целом, конструкция должна запросто выдерживать любые детские шалости.
Помимо всего сказанного, металлопластиковые окна в детской должны быть эстетичными и привлекательными. Вы можете проявить фантазию и заказать оконную конструкцию необычной формы, а также цвета. Такое окно точно поднимет настроение Вашему малышу и создаст уютную атмосферу в комнате!

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!