(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Теплое или холодное остекление балкона?

Теплое или холодное остекление балкона?

В процессе капитального ремонта квартиры не затронутым не остается ни одно помещение, в том числе и балкон. Владельцы не застекленных лоджий и балконов часто задаются вопросом: какой именно тип остекления выбрать - теплый или холодный? Выбор зависит от трех основных факторов:

  • сумма, которую Вы готовы выделить на эти работы;
  • будущее предназначение балкона;
  • техническая возможность установки конструкций конкретно в Вашем здании. 

Холодный вид остекления призван защитить Ваше жилище от ветра, пыли, шума и различных атмосферных осадков. По сравнению, с теплым, холодное остекление обойдется дешевле, и позволит Вам максимально использовать в теплое время года полезные сантиметра балкона или лоджии. Оранжерея, летняя обеденная зона или тренажерный зал - все зависит лишь от Вашей фантазии. Зимой, когда температура значительно снизится, такой балкон послужит отличным местом для хранения продуктов или сушки белья. Этот вид остекления универсален, и подходит для установки практически в любых домах, чего нельзя сказать о теплом балконе.

Монтаж теплого остекления подразумевает большую нагрузку на здание из-за немалого веса конструкции, что делает его невозможных для установки в домах так называемого "старого фонда". Кроме того, утеплитель существенно уменьшит площадь балкона, поэтому такой вид остекления больше подходит для просторных лоджий. Но если Вы житель новостроя, и хотите использовать свой балкон или лоджию в любое время года, а также обладаете достаточными финансовыми возможностями, без теплого остекления Вам не обойтись. В большинстве случаев в него входят металлопластиковые окна и профили ПВХ, поскольку они более доступны по стоимости, чем аналогичные конструкции из других материалов. Теплый балкон можно объединить с комнатой или кухней, организовать там зимний зад или детскую - здесь всегда будет комфортная температура. В случае чего, в сильные морозы Вы сможете повысить температуру на балконе с помощью переносного обогревателя. 

 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!