(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Алгоритм выбора защитных роллет

Алгоритм выбора защитных роллет

При выборе типа защитных роллет, которые будут подходить Вашему помещению больше всего, необходимо руководствоваться несколькими основными принципами. В первую очередь, стоит определиться, для какой конкретной цели Вы приобретаете стальные роллеты:

  • для защиты от взлома и несанкционированного проникновения в дом, офис или любое другое помещение;
  • для того, чтобы защитить витрину Вашего магазина, или окно первого этажа от вреда, вызванного мелким хулиганством и другими механическими повреждениями;
  • для защиты от солнечных лучей, перегрева или избыточного ночного освещения улицы;
  • или целой комбинации различных причин.

Конечно, в каждом конкретном случае также учитывается огромное количество индивидуальных особенностей именно Вашего помещения: толщина стен и материал, которым они отделаны, бетонная перемычка, электрическая коробка и их расположение, и многое другое. Затем Вам необходимо определиться с типом привода - ручной или электрический - в зависимости от размеров устанавливаемых роллет. Чем больше изделие - тем предпочтительней для него электроприводное управление.

Конечно же, немаловажным также является подбор подходящего под экстерьер здания цвета. Стандартные оттенки - белый, темно-коричневый и серый, однако выбор цветов на сегодняшний день достаточно широк. И последнее, на что стоит обратить внимание при заказе роллет - тип запорного устройства. Вы можете установить как обычные, самые простые щеколды, так и электрозамок с ключом для наилучшей защиты Вашей витрины или металлопластикового окна.

 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!