(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Компания Rehau: история успеха

Компания Rehau: история успеха

Компания "Rehau" на сегодняшний день является признанным мировым лидером по производству высококачественных металлопластиковых окон. Установка окон этого бренда не только обеспечит дом надежной защитой от шума и непогоды, но и придаст жилищу ноток солидности и лоска. Немногие знают, что история этой компании начиналась с производства отнюдь не окон...

С чего начинала компания Rehau?

В далеком послевоенном 1948 году на юге Германии, в городе Рехау Гельмут Вагнер основал небольшую фирму с одноименным названием. Первоначально штат сотрудников насчитывал всего 4 человека, и занимались они производством и реализацией поливочных шлангов, подметок для обуви и различных автомобильных деталей. 

Однако, стойкое желание развиваться, изучение и внедрение новейших технологий и бешеная трудоспособность в считанные годы позволила компании существенно разрастись - уже в 1951 году "Rehau" открыла завод, и начала выпускать тормозные шланги и подножки для авто. (К 2016 году именно этот завод, расположенный в городе Фойхтваген, является самым крупным производством на территории Германии.)

Еще через 3 года, в 1954, "Rehau" начинает выпускать продукцию для медицины, которая активно используется во время операций. Лишь в 1958 году компания пришла к тому, чем знаменита и по сей день - выпуску профилей из поливинилхлорида.

Мгновенная популярность данной продукции позволяет "Rehau" к началу 1960-х открыть свой офис уже и в Нью-Йорке. В 1962 году компания открывает второй завод в Канаде, который выпускает детали для лестниц, и уже к 1969 "Rehau" активно занимается выпуском полноценных оконных профилей. Помимо этого, заводы также продолжают выпускать продукцию для автомобильной промышленности, в частности, изготавливая автомобильные для всемирно известных брендов Volkswagen и BMW.

Через двадцать лет, в 1986 году, "Rehau" запускает производство собственных теплых полов, а еще через два года совершает прорыв на мировом рынке, представив свою инновационную разработку - технологию соединения труб для отопления и сантехники с помощью надвижной гильзы. В середине 1990-х силиконовое уплотнение, выпущенное торговой маркой, используется для космических ракет, что является высшим признанием качества продукции "Rehau". 

Руководство компанией передается по наследству - в 2000 году бразды правления перешли в руки двух сыновей Гельмута Вагнера - братьев Йобста и Файта. На сегодняшний момент в мире открыто уже более 170 представительств "Rehau" в разных странах, и штатом более чем в 14 000 человек. За время существования деятельность компании была неоднократно отмечена различными международными премиями и наградами. Окна Рехау - это качество, стиль и надежность!

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!