(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Практичность рулонных жалюзи

Практичность рулонных жалюзи

Тканевые роллеты, так же известные, как рулонные жалюзи, представляют собой конструкцию из цельного тканевого полотна, которое крепится на металлопластиковое окно. Полотно эффективно защищает от прямых лучей солнца, а ткань, как правило, обрабатывают специальными средствами, которые предотвращают появление пыли и выгорание. Внешне привлекательны и практичны, тканевые роллеты часто устанавливаются в квартирах, коттеджах и частных домах, ведь они, к тому же, отличаются легкостью в креплении и установке. 

Останавливая свой выбор, покупая и устанавливая рулонные жалюзи в Николаеве, покупатели ссылаются на ряд преимуществ, среди них:

  • простота в уходе за тканевым полотном;
  • отсутствие необходимости устанавливать дополнительный карниз;
  • возможность регулировки проникновения и рассеивания солнечного света. 

Конструкция состоит их трех основных элементов: ткани (зачастую с рисунком), пластиковой трубы и креплений (по обеим сторонам). В основном покупателей интересует тканевая основа, ведь она может быть выдержана в различных оттенках и украшена красивыми принтами. Также полотно производится как из хлопка, так из полиэстера, нейлона и других материалов, подходящих для декоративного оформления. Из-за особенностей внешнего вида конструкции, рулонные жалюзи часто становятся одним из основных элементов интерьера, благодаря которому можно визуально создавать световые и теневые эффекты, и регулировать уровень естественного освещения в любом помещении. Также появляется возможность подчеркнуть индивидуальные особенности интерьера, к примеру, на тканевом полотне можно повторить рисунок, который используется для оформления комнаты. 

Многие отмечают простоту в уходе за конструкцией, ведь из всех элементов только один нуждается в минимальном уходе. Тканевое полотно время от времени нужно протирать от пыли, пользуясь влажной тряпкой. Специальные вещества, которыми обрабатывают ткань рулонных жалюзи, влияют на внешний вид, защищают от выгорания и существенно продлевают срок эксплуатации. 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!