(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Виды зеркальных межкомнатных дверей

Виды зеркальных межкомнатных дверей

Многие потребители уверены в том, что стекло – самый небезопасный материал, ведь одно неаккуратное движение, и красивая дверь превращается в груду осколков. Такие неутешительные перспективы отпугивали потенциальных покупателей, заставляя их соглашаться на обыкновенные привычные двери. Сейчас же зеркальные полотна покрывают специальной крепкой лентой, которая не позволит им распасться на кусочки.

Зеркальные двери идеально подходят для установки в ванной комнате или спальне. При желании и соответствии с общим интерьером, они используются в детских, гостиных и даже в офисных помещениях. Двери хороши в малогабаритных квартирах, так как зеркальная поверхность визуально увеличивает комнату, продолжая ее. Отражая солнечные лучи, зеркальные полотна делают комнату более светлой и просторной.

Модернизированные зеркальные полотна теперь безопаснее, чем оконные стекла, и могут быть таких видов:

  • Складные двери. Такие модели универсальны и часто используются в спальнях, кухнях или рабочих кабинетах. Они существенно экономят пространство и иногда используются как оригинальные перегородки.
  • Распашные двери. Внешний вид зависит от ваших предпочтений и особенностей интерьера. Классический вариант – двери с зеркальными вставками разных геометрических форм. Также дверь может быть, к примеру, деревянной с одной стороны, и зеркальной – с другой.
  • Раздвижные двери. Плавное движение обеспечено современным роликовым механизмом. Хороший вариант для разграничения пространства жилого помещения. Также часто зеркальные раздвижные двери используются в гардеробных, устроенных в нише.

Нынешний рынок предоставляет широкий выбор межкомнатных зеркальных дверей, которые добавят элегантности и подчеркнут стиль интерьера любого помещения. 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!