(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Виды приводов для роллет

Виды приводов для роллет

Все действия по подъему и перемещению роллет осуществляются при помощи привода. Подбор привода для роллет – индивидуальный процесс, который проводится отталкиваясь от определенных факторов, таких как финансовое положение, количество роллет, габариты проемов и т.д. Существует два великолепно зарекомендовавших себя типа приводов: механический или электрический, но нужно тщательно подойти к этому вопросу, потому что правильно подобранный привод обуславливает длительный срок службы и легкость эксплуатации непосредственно самой защитной системы роллет.

Механический тип привода насчитывает около четырех разновидностей данного механизма - инерционный привод ленточного типа, инерционный привод шнурового типа, редукторный шнуровой привод, кордовые привода, а также инцерционно-пружинный механизм. Основные отличия данных механизмов – разница в практичности и экономичности, однако, необходимо помнить, что установка механических приводов желательна только для небольшого количества проемов, а также конструкций с небольшим весом.

Ленточный привод относится к самому менее затратному виду приводов для роллет, в силу его небольшой грузоподъемности (около 16кг), а также ручного управления, которое осуществляется механическим способом - путем смещения ленточного привода.

Редукторный привод шнурового типа имеет немного больше грузоподъемность, чем ленточный (около 20 кг). В действие механизм приводится с помощью ручки редуктора, которую необходимо крутить в выбранном направлении. Отличительное преимущество подобного редукторного привода в его непроблематичной установке - монтаж можно производить с любой стороны от проема. Кроме того, он славится исключительной надежностью.

Наиболее распространенным по праву считается инерционно-пружинный привод - способность поднимать вес до 100 кг и возможность установки на более массивных роллетах, делают его лидером в данной сфере. Для работы с инерционно-пружинным механизмом не нужно прикладывать никаких особых усилий - передвигается ручка легко и непринужденно.

Более высокая стоимость не делает электрические приводы менее популярными. Их преимущества тяжело не заметить – при помощи нажатия одной кнопки возможно закрытие сразу всех роллет в помещении. Он широко используется при большом количестве роллет для экономии времени и минимализации физических усилий. Уникальная особенность заключается в возможности программирования системы, что позволит устанавливать точное время, когда откроются или закроются защитные роллеты без Вашего присутствия.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!