(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Противовзломные роллеты

Противовзломные роллеты

Вопрос безопасности — один из самых главных для владельцев офисов, находящихся на первых этажах зданий, магазинов, салонов, а также тех, кто живет в частном доме или коттедже. Разумеется, с непростой задачей обеспечения безопасности обычные роллетные системы справиться не в состоянии, и здесь на помощь готовы прийти специальные противовозломные роллеты. В отличие от стандартных, изготовленных из тонких ламелей из поливинилхлорида или алюминия, противовзломные обладают большей толщиной и прочностью, оснащены дополнительными защитными опциями, к которым относят:

  • Жесткость ламелей. Преимущество стоит отдавать роллетам из алюминия и стали, ламели которых наполнены пенополиуретаном.

  • Система блокировки. Она не позволит снаружи поднять полотно, поэтому механизм необходимо выбирать тщательно, исходя из его функциональных возможностей, а также стоимости. Одним из самых простых вариантов, которым может быть представлена система блокировки — это обыкновенные задвижки, которые устанавливаются на нижней планке полотна, и закрываются вручную. Второй вариант — автоматическая блокировка с электроприводом.

  • Нижняя планка роллетного полотна. Она комплектуется стальным стержнем, который не позволяет поддеть роллеты ломом или другим подобным инструментом.

  • Прочность направляющей, и надежность ее крепления к стене. Лучше всего, вместо стандартных шурупов, использовать стальной прут для крепления направляющей.

Также, немаловажными факторами является осуществление качественной установки роллетной системы, а также изначально правильно проведенные работы по замеру будущих готовых изделий. Только тогда Ваши окна будут надежно защищены от вандализма и несанкционированного проникновения.  

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!