(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Входные двери из металла

Входные двери из металла

Входная дверь защищает дом от проникновения злоумышленников. Она выполняет самую главную функцию — обеспечивает безопасность, поэтому стоит серьезно отнестись к ее выбору.

Бронированная дверь — самый надежный вариант в таком случае. Распространенный вариант ее изготовления имеет толщину листа 2-3 миллиметра. В любом случае, такое изделие — безопасней, чем пластиковая или деревянная, не смотря даже на незначительную толщину стали. 

Входная бронированная дверь — серьезный барьер для злоумышленника, но только если она правильно установлена и оснащена нормальными входными замками.

Как выбрать стальную дверь

К выбору входной двери нужно подходить серьезно и обдумано.

1. Изучить конструктивные характеристики. Важно понимать, что дверь из качественного материала соответствует всем стандартам и сделана по всем требованиям технологии. Например, неправильное напыление двери проведет к снижению срока его службы. Конструкция двери должна быть такой, чтобы возможен был ремонт в дальнейшем. Особое внимание нужно уделить звукоизоляции и теплоизоляции и поинтересоваться, благодаря каким материалам достигается эти свойства.

2. Подобрать замок. Желательно, чтобы стальная дверь была оснащена несколькими разными устройствами запирания. Это может быть сочетание цилиндрового и сувальдного замков. Первый тип — надежный при попытке механического взлома, а второй — при интеллектуальном.

3. Выбрать вид защиты от взлома. Взломостойкость напрямую зависит от конструктивных характеристик и материалов. Нужно узнать, с какого материала изготовлена дверь, чтобы рассчитать этот параметр. Например, дверь из гнутого профиля, толщина которого не больше 1 миллиметра, будет иметь невысокую взломостойкость. К тому же, такая дверь может со временем провиснуть.

4. Определиться с типом материала и его параметрами. Долговечные двери должны быть из стали, толщиной свыше 2 миллиметров. Кроме всего выше сказанного, бронированные двери должны иметь несколько ригелей, что есть дополнительной защитой от взломов.

5. Выбрать производителя. Вы приобретете качественную дверь только у профессиональной фирмы, которая заботиться о своей репутации и клиентах. Покупайте качественный продукт, соответствующий всем стандартам. И помните, что вам обязательно должны дать гарантию.

Последний совет — не экономьте на своей безопасности. Качественная бронированная дверь не может стоить дешево. Хороший продукт вы покупаете один раз и забываете о проблемах, ведь он прослужит вам долгие годы. Сеть магазинов «Новосёл» предлагает большой ассортимент входных дверей в Николаеве различной комплектации и по приемлемой цене.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!