(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Балкон - оригинальный архитектурный элемент

Балкон - оригинальный архитектурный элемент

Балкон представляет собой оригинальный архитектурный элемент. На балках, выступающих из стены, находится площадка. Такая конструкция не отапливается, имеет перила, может быть остекленной. Балкон нередко является украшением всего здания и должен максимально вписываться в архитектурный ансамбль. 

Строительство балкона считается достаточно сложным в техническом плане процессом. Такая работа требует определенных навыков и вложения дополнительных денежных средств. 

Прежде чем начать возведение балкона, рекомендуется продумать все плюсы и минусы данной конструкции. 

Доистоинства балкона

  • интересно и оригинально оформленный балкон, несомненно, станет украшением дома, сделает его неповторимым и оригинальным; 

  • данная конструкция может пригодиться в неотложных случаях в качестве дополнительного выхода наружу при пожаре; 

  • балкон может послужить замечательным местом для отдыха; 

  • нередко на балконе обустраивают полки или шкафчики, в которых хранится различная утварь. 

Строительство балкона сопряжено с некоторыми трудностями и дополнительными затратами. Нередко такие навесные конструкции устанавливают, а затем просто не используют по назначению. Если решение о наличии балкона все же принято, то следует правильно подобрать место для него. Балконную площадку рекомендуется располагать с той стороны дома, которая выходит на наиболее привлекательную часть участка. Балкон под ключ в НиколавевеНикто не станет спорить, что намного приятнее выпить кофе, глядя на чудесную природу, а не на соседские окна. 

Возведение балкона под ключ рекомендуется доверить профессионалам, которые смогут точно провести все необходимые расчеты, чтобы навесная конструкция выдержала некоторые нагрузки и не обвалилась. Кроме того, необходимо продумать способы для отведения дождевой и талой воды. Балкон считается основным источником потери тепла в доме. Нередко консольные конструкции могут способствовать промерзанию стены. Во избежание таких проблем возводить балконы лучше на самостоятельных опорах. 

Наличие в постройке террасы или крыльца может удешевить возведение балкона, так как кровля этих архитектурных элементов одновременно является основанием балконной конструкции.

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!