(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Москитные сетки: безопасное проветривание

Москитные сетки: безопасное проветривание

Пришла теплая пора и наверняка Ваш сон уже пытались нарушить первые комары и мухи. Общение с насекомыми малоприятно само по себе, а если учесть, что они могут разносить возбудителей различных заболеваний, вопрос о защите квартир и домов от насекомых становится одним из самых актуальных. 

Конечно, можно закупорить все двери и окна и не впускать внутрь вредителей, но, к сожалению, это не будет выходом из сложившейся ситуации. Даже если в доме есть кондиционер, время от времени все же требуется проветривать квартиру. Летом это обычно лучше делать рано утром и поздним вечером. 

Для того, чтобы проветривание было не только эффективным, но и безопасным, мы пользуемся москитными (антимоскитными) сетками. Существуют различные виды таких сеток.

Преимущества и особенности москитных сеток

  1. Москитная сетка на липучке крепится к окну с помощью специальной ленты. Монтаж такой сетки достаточно простой – ее устанавливают внутрь створки окна. Липкая сетка достаточно недорогая, неприхотлива как в обслуживании, так и в хранении.Москитные сетки в Николаеве
  2. Рамочная сетка устанавливается на любые типы окон. Ее можно монтировать как внутри, так и снаружи. Рамка должна быть качественной, поэтому алюминий в этом случае более предпочтителен, чем ПВХ. Для удобства на сетке есть специальные ручки с заклепками. Более долговечны – металлопластиковые и из твердого пластика. Такие рамки вместе с сеткой лучше заказывать у специалистов, которые правильно измерят проем и изготовят или подберут конструкцию правильного размера.
  3. Рулонная москитка отлично смотрится и работает по принципу рольштор. В случае необходимости ее можно как опустить, так и поднять. Но для монтажа такой москитки также понадобится помощь профессионала.
  4. Раздвижная москитная сетка может монтироваться, к сожалению, только на алюминиевые окна с раздвижными створками. 
  5. Сетка-гармошка (плиссе) складывается в горизонтальном направлении. Очень эстетично выглядит и отлично защищает от насекомых. К тому же, дизайнеры предлагают большое количество ярких и интересных вариаций такой сетки с рисунками и узорами. 

При выборе сетки материал существенной роли не играет, если нет посторонних запахов и прочность нитей достаточно высока. А что имеет значение – так это размер ячеек. Размер отверстий не должен быть больше, чем 1,2 мм. Очень мелкие ячейки хорошо защитят от мошек, но плохо пропускают чистый воздух.

Также для дополнительной защиты используются спреи, которые наносят на сетку. Даже крупноячеистая москитка в данном случае будет работать очень хорошо. Уход же за сеткой очень простой – снимать на зиму и периодически мыть с мягким моющим средством. 

Мы надеемся, наша статья поможет Вам с успехом заботиться о защите Вашего дома, а продукция, представленная на нашем сайте, защитит Вас не только от комаров.

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!