(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Затемняем окна на лето

Затемняем окна на лето

С наступлением жаркого сезона вопрос затемнения окон становится очень актуальным. Яркое солнце дополнительно нагревает квартиру или дом летом, создает блики на экранах и мониторах. Прямые лучи также негативно сказываются на мебели и покрытиях стен. Для защиты окон от палящего солнца применяется несколько способов и каждый из них имеет свои особенности. Давайте рассмотрим основные способы затемнения окон и их плюсы и минусы.

Способ 1. Тонировочная пленка

Такой способ достаточно удобен для окон, выходящих на юг и на запад. Хотя в помещении с такими окнами темнеет чуть раньше, многие находят данный вид защиты одним из самых удобных.

По способу защиты от солнечных лучей пленки бывают:

  • затемняющие
  • тонирующие
  • защитные
  • отражающие.

Для защиты балконов и мансардных окон такая пленка придется как нельзя кстати. Не обязательно пленка может быть темно-серой или коричневой. Существует большое количество тонировки различной окраски, которые не только укроют Ваше жилище от зноя, но и придадут интерьеру особенную таинственную атмосферу. 

Способ 2. Плотные шторы и портьеры

Этот способ проверен годами и, действительно, шторы отлично спасают квартиру от солнечных лучей. К недостаткам можно отнести разве что визуальное уменьшение пространства и оседание пыли по всей площади портьер. Тем не менее, шторы удобны тем, что с их помощью обыгрывается окно и создается гармоничный завершенный интерьер, наполненный уютом. Когда солнце светит не так активно, их можно открыть, а вечером, благодаря занавесу, легко спрятаться от посторонних взглядов.

Способ 3. Жалюзи

Такая возможность защиты достаточно современна и уже успела обрасти множеством поклонников. Легкость конструкций и возможность на свой вкус регулировать степень освещения делают жалюзи одним из самых популярных защитников окон от южного солнца. К тому же, они не скрадывают полезное пространство и вносят в интерьер элемент свежести и прозрачности. Современные рулонные жалюзи покрыты специальными пылеотталкивающими составами, поэтому практически не требуют ухода.

Мы рекомендуем Вам уже сейчас задуматься о том, как защитить свои металлопластиковые окна от яркого света и высоких температур. А если Вы решились на замену или установку новых окон, то сейчас для этого лучшее время. Ищете качественный вариант по приятной цене? Советуем обратиться к нашим специалистам.

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!