(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Кованые козырьки - элегантное украшение входа

Кованые козырьки - элегантное украшение входа

Вход в дом многое может рассказать о вкусах, статусе и предпочтениях людей, живущих в этом доме. Поэтому обустройству крыльца во все времена придавали особое значение. Наши предки верили, что крыльцо – это не просто настил у входа, это то место, где человек энергетически очищается перед тем, как войти в дом. 

Поэтому крылечко старались украсить цветами, перилами и всевозможной резьбой, содержали его в идеальной чистоте. Считалось, что если в дом хочет войти гость с недобрыми намерениями, то первый удар его взгляда примет крыльцо, а в дом он уже войдет с более легким взглядом. Верить этому или нет, но и в наше время украшению и обустройству входа в дом придается немалое значение. 

Отдельное внимание мы сегодня уделим такому элементу входной группы, как козырек. Он защищает крыльцо от осадков и выполняет эстетичную функцию.

Козырьки и их опоры выполняются из различных материалов, например:

  • дерево
  • металл
  • поликарбонат
  • металлочерепица.

Эти материалы считаются самыми популярными, они позволяют создать самые интересные и привлекательные варианты навесов. Наиболее изящными и стильными можно считать металлические кованые козырьки. Они привлекают своей воздушностью, ажурностью и готической элегантностью. 

Козырёк над входными дверями - особенности

Стоит учитывать, что изготовление и монтаж такого навеса – это работа для профессионалов, способных создать произведение искусства и учитывать особенности строения. Вход, украшенный и защищенный кованым козырьком, при соблюдении  этого условия, будет выглядеть достойно и аккуратно. 

Помните, что такая конструкция имеет внушительный вес, и устанавливать ее можно только на хорошие крепкие стены. На деревянном доме козырек из металла будет выглядеть нелепо и, кроме того, будет представлять опасность для проживающих в доме людей.

Как видим, козырек на крыльце является, на первый взгляд, малозаметным, но при этом таким важным элементом в защите и украшении дома. Благодаря ему Ваши входные двери и крыльцо будут выглядеть более презентабельно и привлекательно. А стильные решения, которые сейчас предлагают дизайнеры, позволят создать действительно уникальный и неповторимый образ Вашего дома.

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!