(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / 6 секретов выбора роллетов

6 секретов выбора роллетов

Выбор роллетов для защиты дверей и окон в доме – серьезное вложение в безопасность и эстетичность. Тем не менее, для того, чтобы они максимально эффективно служили Вам и Вашему дому, необходимо знать несколько секретов. Какие критерии в выборе роллетной системы самые главные, мы и поговорим в этой статье.

Выбор материала

Традиционно для изготовления ламелей используют алюминий, для крышек – сталь, а для наполнения – специальную плотную пену. Именно сочетание этих материалов позволяет создать роллеты, которые идеально будут справляться с возложенными на них обязанностями. Чем толще слой наполнителя и чем выше его плотность, тем эффективней защита от жары, холода или сырости.

Сертификат качества 

В идеале это европейский сертификат. Именно эта система стандартизации допускает к производству более надежные и качественные конструкции. Помимо этого, компания производитель должна иметь широкую сеть представителей в нашей стране для получения качественного ремонта и текущего гарантийного обслуживания.

Мульти-сезонность

Роллеты обычно легко справляются со своей работой в условиях тепла и даже жары. А вот зимой не особо качественные системы могут преподносить самые неожиданные и, в общем-то, не особо приятные сюрпризы. Покупая данные изделия, просто необходимо навести справки о том, как они работают во время зимних холодов и снега.

Запас прочности

Известные производители выпускают продукцию с высоким запасом прочности, которые изготовлены из надежных материалов с применением специальных защитных лаковых покрытий.

Мощная автоматика

При выборе автоматических роллетов важно убедиться в том, что система справится с различными перепадами напряжения. Для этого лучше выбирать коробки со значительным запасом мощности.

Опытный мастер

От выполнения этого пункта, зависит, пожалуй, немало. Отнеситесь к выбору установщика очень ответственно, ведь от этого зависит не только эстетичность фасада, но и долговечность и надежность последующей работы конструкций.
Надеемся, эти несложные советы помогут Вам выбрать качественные роллеты в Николаеве. Мы уверены, Вы останетесь довольны покупкой, а Ваш дом будет под надежной защитой качества и красоты. 

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!