(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Как защитить балкон от влаги и протекания?

Как защитить балкон от влаги и протекания?

Многие жильцы многоэтажных и частных домов уверенны в том, что сухой и комфортный балкон – это заслуга исключительно высококачественных оконных конструкций. Однако, это не совсем так, ведь без комплексной защиты этого небольшого помещения, влага все равно проникнет вовнутрь. В результате Вы можете столкнуться с еще одной неприятной проблемой в виде плесени, цвили, отслоившихся обоев, а также испорченной обшивки. 

От проникновения воды вовнутрь балкона могут страдать как давно обжитые дома, так и новострои. Конечно же, в первую очередь, это относится к балконам, которые открыты воздействию осадков, солнечного излучения и переменам температур. Самыми сложными и проблематичными вариантами можно смело назвать балконы, которые располагаются на верхних этажах. Частенько над ними может отсутствовать бетонная плита, поэтому владелец вынужден своими силами монтировать крышу и только затем устанавливать оконные конструкции. Менее проблематичны балконы на средних этажах, ведь если выше живущие соседи застеклили свой балкон, все, что придется сделать Вам – позаботится об остеклении своего помещения. Самый удобный и удачный вариант – это балкон-лоджия. В отличии от классических балконов, она нуждается в остеклении только одной стороны.

Защита балкона от влаги: советы и рекомендации 

Как же защитить свой балкон от влаги и сырости? Разумеется, использовать гидроизоляцию, которая исключит возможность проникновения воды через бетонные плиты, кирпич или камень.

На сегодняшний день создано всего 2 вида гидроизоляционных материалов:

  1. Окрасочная (также называют мастичной или обмазочной)
  2. Рулонная (оклеечная).

Окрасочная гидроизоляция является более простым видом, который домашние мастера могут использовать самостоятельно без возникновения сложностей. Ее также подразделяют на проникающую и обмазочную. Проникающую гидроизоляцию используют для обработки бетонных плит внутри балкона. Наносят такую смесь шпателем на влажную поверхность несколькими слоями. Обмазочную гидроизоляцию можно применять для кирпичных и каменных поверхностей. Такая мастика по своему составу может быть битумно-каучуковой, полимерно-цементной, битумно-цементной.

Рулонную гидроизоляцию стоит доверять только опытным мастерам, которые обладают хорошими навыками работы с этим материалом и имеют подходящие инструменты для работы с ним. Некоторые рулоны имеют самоклеющуюся поверхность, другие следует закреплять мастикой, а третьи хорошо разогревать специальной горелкой. Данный вид изоляции надежно защитит Вашу крышу от воды и снега на долгие годы!

Желаете установить на балконе качественную крышу, оконные конструкции, изолировать помещение от холода и влаги? Тогда закажите услугу «балкон под ключ»! Наши матера позаботятся о том, чтобы Ваш балкон стал самым любимым и комфортным местом для всей Вашей семьи.

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!