(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Выбираем материал для балконного подоконника

Выбираем материал для балконного подоконника

Подоконник играет огромную роль в остеклении любых помещений, в особенности - балконов и лоджий, поскольку часто служит дополнительной рабочей поверхностью, полкой или барной стойкой. Также, подоконник является одним из самых важных элементов, отвечающих за теплоизоляцию балкона, поэтому ему стоит уделить пристальное внимание. Современный рынок строительных материалов предлагает несколько вариантов подоконников для балкона, среди которых каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант.

Подоконник из ПВХ? Лучший выбор?

Разумеется, самым популярным материалом для изготовления подоконников является поливинилхлорид. В основном при установке ПВХ окон, сразу ставятся и подоконники из этого же материала. Он обеспечивает готовому изделию прочность, долговечность, простоту в уходе и мытье, устойчивость к химическим веществам, механическим повреждениям, и воздействию влаги и высоких температур, легкий вес и простоту установки. Кроме того, дизайн подоконников из ПВХ может быть практически любым, что позволяет подобрать идеальный вариант под любой вид и цвет остекления лоджии. Пластиковые подоконники имеют доступную цену, а кроме того, могут быть практически любой длины.

А может дерево или камень? Выбор за вами!

Если Вы приверженец натуральных материалов, можете выбрать для своего балкона подоконник из дерева - бука, вишни, дуба, ясеня. Готовые изделия обрабатываются антисептиками и специальными водоотталкивающими средствами, а благодаря своему благородному внешнему виду отлично сочетаются с металлопластиковыми окнами. Более дешевыми, но не менее качественными материалами, используемыми для изготовления подоконников, являются МДФ и ДСП. Широкий диапазон цветов, рисунков и фактур, а также высокая износостойкость и простота ухода - главные преимущества подоконников из этих материалов. 

Если Ваша лоджия - это неотъемлемая часть жилого пространства, Вы можете установить на ней подоконник из натурального камня. Гранитный, Материал для подоконников: ПВХ, дерево или камень?ониксовый или каменный подоконник станет роскошным элементом интерьера, который будет говорить об изысканном вкусе владельца. Разумеется, за натуральным камнем понадобится соответствующий уход, да и стоить такая конструкция будет недешево.

Если Вы хотите сэкономить, но не желаете отказываться от своей мечты установить каменный подоконник, Вы можете выбрать изделие из искусственного камня. Внешний вид подоконников из искусственного камня ничуть не уступает натуральному материалу, а кроме того, в отличие от последнего, не подвержен появлению пятен от пищевых продуктов и напитков, а также устойчив к воздействию химически активных веществ. 

Если Вы хотите обустроить балкон под ключ с помощью настоящих профессионалов нашей компании, звоните по контактным телефонам или оставляйте заявку на замер на нашем сайте. 

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!