(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Установка ПВХ-окон в деревянном доме: есть ли риски?

Установка ПВХ-окон в деревянном доме: есть ли риски?

У многих владельцев деревянных домов, которые планируют установку ПВХ окон, всегда возникает волнующий вопрос: насколько рискованно монтировать металлопластиковые окна в деревянном доме? И это не удивительно, ведь дерево, как абсолютно натуральный материал подвержено постоянным видоизменениям: древесина ссыхается, скручивается, разбухает, впитывая влагу, деформируется от перепадов температур. Более того, в первые 5, а то и 6 лет после возведения нового здания, вся конструкция подвергается серьезной усадке.

Так можно ли устанавливать металлопластиковые изделия в деревянной постройке?

Специалисты отмечают, что огромнейший опыт установки и эксплуатации ПВХ-конструкций доказывает, что металлопластиковые окна можно проблем устанавливать в домах из дерева. Более того, такие окна прекрасно функционируют, обеспечивая оптимальный комфорт и уют в помещении. Правда, для того, чтобы владельцы не почувствовали никаких негативных последствий на себе, необходимо соблюдать несколько важных условий, которые защищают окна от усадки и деформации, что весьма свойственно для деревянных построек.

Во-первых, перед монтажом ПВХ-конструкций в деревянных оконных проемах делают специальные обсады (особые вставки под окна). Именно они укрепляют проемы и защищают профиль и стеклопакет от нагрузок, которые могут вызывать искривление, трещины, перекосы и другие деформации. Обсады прочно крепятся в оконном проеме с помощью шипов и пазов, оставляя маленькие зазоры между коробкой дома и элементами обсада. Во-вторых, такие зазоры утепляют минеральной ватой, а вот запенивать такой проем монтажной пеной категорически запрещается, ведь пена будет передавать нагрузку на окна.

ПВХ окна в загородном доме

Монтаж ПВХ-окон в прикрепленный обсад происходит по общепринятой технологии. Все крепления производятся при помощи анкерных пластинок и шурупов, а отверстия на стыках и пазы надежно заделываются полиуретановой монтажной пеной. В свою очередь, пену защищают от ультрафиолета и влаги с помощью защитной ленты. Аксессуары для окон в доме из дерева также могут быть пластиковыми: ПВХ-подоконники, откосы, отливы хорошо защитят от влаги и перепадов температур.

Наша компания предлагает приобрести высококачественные профильные оконные системы, которые идеально подходят для установки в деревянных домах. Мы предлагаем только доступные цены и надежных производителей, которые гарантируют качество своей продукции. Подобрать оптимальную продукцию Вы можете по ссылке.

Рекомендованные статьи:

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!