(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Как украсить металлопластиковое окно?

Как украсить металлопластиковое окно?

Если Вы желаете разнообразить оконный проем, не знаете что лучше всего подойдет металлопластиковым окнам, мы предлагаем Вам несколько вариантов оформления, которые позволят преобразить скучные белые рамы до неузнаваемости. 

Самый простой, но в то же время не теряющий актуальности способ - это изменение цвета рамы. Металлопластиковые окна можно покрасить в любой понравившийся Вам цвет из палитры акриловых красок, красок-ПВХ или полиуретановых, с последующим нанесением на них специального лака. Разумеется, перед этим необходимо будет тщательно подготовить стеклопакет к покраске, а кроме того, подобное окрашивание очень восприимчиво к факторам внешней среды и механическим повреждениям. А значит, применять такой метод лучше всего только для внутренней отделки окна. На сегодняшний день также существуют уникальные современные технологии покраски, и можно заказать окраску (или пигментирование) окон в соответствующих фирмах, однако обойдется такое удовольствие весьма недешево. 

Поэтому наилучшим способом изменить цвет оконной рамы было и остается ламинирование. С помощью этого метода Вы можете создать на оконных рамах имитацию дерева, камня или любого другого материала на Ваш вкус. В основе процесса ламинирования лежит нанесение на оконную раму полимерной пленки, которая практически спаивается с поверхностью. Она долговечна, сохраняет яркий цвет на протяжении всего срока службы окна и придает помещению индивидуальный стиль и уют. 

Кроме того, раскрасить обыденное окно поможет и нанесение декора на стекло. Тонирование, нанесение зеркальной пленки, установка рифленого или узорчатого стекла, а наконец - самый изысканный способ украшения - витражное оформление стекол. Витраж может быть подлинным, изготовленным из отдельных кусочков разноцветного стекла, а также может быть имитацией, созданной с помощью специальных витражных красок и цветной пленки. 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!