(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Лестничные перила: оригинальность и стиль

Лестничные перила: оригинальность и стиль

При обустройстве собственного дома каждый из нас стремится создать максимально комфортную обстановку, и выбрать такие предметы меблировки, которые не только соответствуют стилю домашнего убранства, но и отражают вкусы и предпочтения владельца жилища. Все это касается не только мебели и внутренней отделки - лестница, ведущая на второй этаж, должна как нельзя лучше вписываться в интерьер. На сегодняшний день, многие владельцы загородных домов стараются заказать для себя нестандартную, уникальную лестничную конструкцию, которая придаст дому особенный шарм и индивидуальность. Для этого, многие экспериментируют с формой и размером ступеней, комбинируют различные материалы, обустраивают дополнительные функциональные элементы в виде полочек и ящичков, и многое другое. 

Однако, одним из самых простых и действенных способов преобразить помещение с помощью лестницы является необычное оформление ее перил. Предлагаем Вам несколько вариантом простых, и в тоже время оригинальных решений, которые позволят превратить лестничные перила в произведение искусства:

  • Плетеный стиль. Мягкие и плавные волны этих деревянных перил, слегка переплетающихся между собой, добавят интерьеру нотку роскоши. Такие перила представляют собой надежность, уют и стиль, находящиеся в идеальной гармонии между собой. 

  • В качестве материалов для перил можно использовать не только дерево, но и высокопрочный пластик, металл или противоударное стекло. В сочетании с натуральными материалами, эти ограждения станут отличным дополнением к интерьеру в стиле "модерн" или "хай-тек".

  • Если Вы ярый сторонник простоты и функциональности, Вы можете установить деревянные перила без затей - прямые, слегка украшенные вычурной фурнитурой. 

  • Перила в форме растений. Для настоящих ценителей естественности и природных мотивов отличным вариантом станут лестничные перила в форме корней или ветвей растений, а также с установленными сверху кадками с живой растительностью (правда, в таком случае об их функциональности необходимо будет задуматься).

 

Примеры наших работ Вы можете увидеть здесь

 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!