(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Мифы о пластиковых окнах

Мифы о пластиковых окнах

Даже не смотря на то, что металлопластиковые окна пользуются огромной популярностью, вокруг них все же продолжают «ходить» разные мифы. Что же отпугивает потенциальных покупателей?

  1. Монтаж окон – это горы мусора. Но мусор и пыль будет при монтаже любого окна, убрать который должны монтажники. В любом случае, лучше освободить проход к окну, подготовить пакеты для мусора и сделать влажную уборку сразу после установки, чтобы не разносить пыль по квартире. 
  2. Металлопластиковые окна вредны. Часто желающих установить окна настораживает то, что профили производятся из синтетического вещества. Конечно, производители не скрывают того факта, что конструкции изготавливаются из ненатурального материала. Но зато он является абсолютно безопасным для организма человека и окружающей среды.   
  3. Дерево лучше пластика. Возможно, некоторые считают именно так. Но если верить статистике, в странах Европы 45% покупателей предпочитают устанавливать пластиковые конструкции, в то время как любителей деревянных окон – всего 28%.
  4. Шесть камер лучше, чем три. Конечно, количество полостей, которые разделяются перегородками, влияет и улучшает теплоизоляцию. Тем не менее, для городских условий трехкамерного профиля будет более чем достаточно. Специалисты сравнивают толщину этой конструкции со стеной, состоящей из двух кирпичей.
  5. ПВХ – конструкции не «дышат». Так думают многие, когда видят, как на стеклах появляется конденсат. В этом случае для устранения проблемы достаточно хорошей и регулярной вентиляции.           
  6. Все изделия одного цвета и формы. На сегодняшний день некоторые производители даже ламинируют конструкции цветной пленкой, предлагая покупателям широкий выбор (до 17 оттенков). Другое дело, что большинство потребителей привыкли именно к белым ПВХ - конструкциям. Что же касается формы, благодаря гибкости и эластичности материала, потребители могут подобрать квадратные и даже овальные окна, которые гармонично впишутся в интерьер. 
  7. Белый профиль желтеет со временем. Конечно, в состав входит не только пластик, но и различные добавки, высокое качество которых способно обеспечить белоснежный цвет изделия на весь срок службы. Чтобы не прогадать, лучше всего приобретать продукцию известных и проверенных производителей, которые используют высококачественное сырье.  


Посмотреть оконные профили, которые предлагает наш магазин, Вы сможете на этой странице

 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!