(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Вспомогательные элементы окна для полноценного воздухообмена

Вспомогательные элементы окна для полноценного воздухообмена

Правильный воздухообмен в помещении – это очень важная проблема, которой необходимо уделять достаточно много внимания. Если окна в Николаеве не оснащены необходимыми элементами для качественного проветривания, то в скором времени Вы ощутите духоту, головную боль и усталость. 

Многие покупатели металлопластиковых окон задаются вопросом: «Можно ли сохранить полноценный воздухообмен в доме после установки герметичных окон»? Ответ очень прост: «Не только можно, но и нужно»! Для выполнения этой задачи существует достаточно много различных вариантов, поэтому каждый желающий сможет подобрать идеальную систему для воздухообмена:
- конструкция окна с небольшой форточкой;
- окна, с установленной самовентиляцией;
- продукция с гребенкой;
- окна с установленным вентиляционным клапаном.

Окна с форточкой великолепно справляются с функцией воздухообмена, но есть и свои недостатки. К примеру, такая конструкция обойдется Вам существенно дороже, нежели обычная, из-за дополнительного открывающегося элемента. Более того, она не слишком удобна в зимнее время, ведь мы стремимся сохранить как можно больше тепла в помещении, а открытая форточка существенно понижает температуру в комнате. 

Самым оптимальным и финансово не затратным решением называют окна с самовентиляцией. Такая продукция оптимально подходит как для жилых помещений, так и для промышленных. Профиль таких окон имеет специальные отверстия, которые располагаются вверху (внутренние отверстия) и внизу (наружные) изделия. Воздух проникает сквозь нижние отверстия, поднимаясь вверх, успевает нагреться, и только потом поступает в комнаты. 

Окна с клапаном тоже превосходно справляются с проветриванием, поэтому их зачастую устанавливают на последних этажах высотных зданий. Самовентиляция, увы, не подходит для помещений, расположенных на высоте, ведь в помещение не будет поступать необходимое количество воздуха. Зато окна с клапаном воздухообмена с легкостью решают данную проблему.

Последний вариант – окна с гребенкой (специальным регулятором). Такое устройство позволяет открывать окно в нескольких режимах и полноценно контролировать воздухообмен в здании. Приобрести подходящие металлопластиковые окна Вы с легкостью сможете в нашей компании.

 

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!