(0512) 36-40-10
(067) 483-55-25
(093) 740-99-22
(050) 552-55-22
ул. Чкалова, 63
р. Колос, маг. Новосёл

Статьи / Что влияет на срок службы металлопластиковых окон?

Что влияет на срок службы металлопластиковых окон?

Каждый покупатель металлопластиковых окон желает получить не только высококачественный, но и долговечный продукт. И это совершенно не удивительно, ведь приобретение окон – это долгосрочная покупка, которая должна прослужить далеко не один год, так как цены металлопластиковых окон достаточно высоки. Многие известные производители смело заявляют, что их оконные конструкции могут полноценно функционировать на протяжении 50 лет, но при этом предоставляют гарантию до 10 лет. С чем же это связано?

Для начала стоит разделять два таких понятия, как гарантийный срок и период эксплуатации окон. Гарантия устанавливается производителем продукции для того, чтобы покупатель мог рассчитывать на замену или ремонт бракованных элементов и деталей, если поломка произошла по его вине. Если компания использует проверенные высококачественные материалы и современные технологии, тогда она предоставляет большой гарантийный срок, но этот период времени не может приравниваться к сроку эксплуатации окна. Правильное и бережное использование продукции, профессиональный монтаж и регулярный уход за элементами оконных конструкций позволяют продлить срок службы таких изделий до 50 лет.  

Выделяют такие основные факторы, влияющие на длительность эксплуатации Ваших окон:

- качество элементов оконной конструкции. Покупая товар, непременно проверяйте его подлинность, получив у компании сертификат соответствия. Уважающие себя производители не будут использовать низкосортные материалы, ведь они заботятся о своей репутации. Кроме того, известные мировые компании имеют превосходную защиту от подделок: специальные гравировки на створках, серийные номера на раме. Выбирая фурнитуру и стеклопакет, доверяйте европейским производителям с многолетним опытом работы. Данные элементы также должны иметь тиснения на своих элементах и специальные наклейки;

- профессиональная установка в соответствии со всеми нормами и требованиями. Неверный и безалаберный монтаж всей конструкции полностью сводит к нулю превосходные тепло- и звукоизоляционные свойства окна. Ошибки в монтаже проявят себя уже через пару лет, и Вы получите негерметичные, промерзающие окна с провисшими створками, деформированными рамами и плесенью. Доверяйте установку окон только опытным специалистам и проверенным компаниям;

- регулярный уход и правильная эксплуатация. В отличии от деревянных окон, уход за пластиковыми конструкциями очень прост. Регулярно устраняйте загрязнения с поверхностей, смазывайте специальными веществами фурнитуру и резиновые уплотнители хотя бы 2 раза в год.

Воспользовавшись данными рекомендациями, любой ПВХ-профиль прослужит Вам от 35 до 50 лет. Стеклопакет без замены простоит до 20 лет, а оконная фурнитура - до 15. Наименее долговечны резиновые уплотнители, ведь их срок эксплуатации составляет 5-10 лет.

logo
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!